понедельник, 20 февраля 2017 г.

МАСЛЕННИЦА!!!

Поздравляем всех с наступившей Масленицей! Желаем весело проводить зиму и встретить весну!
Масленица – это исконно русский народный праздник, который появился очень давно, но так полюбился людям, что его празднуют до сих пор. Это весёлый, шумный и озорной праздник проводов зимы! Радостный, интересный и очень вкусный!
Масленичные гуляния продолжаются целую неделю, и каждый день имеет свое название: понедельник - встреча Масленицы; вторник - заигрыши; среда-лакомка; четверг - разгуляй; пятница - вечерки; суббота - посиделки; воскресенье – проводы Масленицы. Последний день Масленицы - "прощёное воскресенье". В этот день люди друг у друга просят прощения за все, чем могли обидеть другого.

.Вот и мы встретили масленицу  ярмаркой.Это прекрасное празднество состоялось 20 февраля 2017 года.  У нас просто замечательный садик и просто потрясающие воспитатели и, конечно, такой русский народный праздник как масленица не обошел нас стороной.Очень хорошо подготовились к ярмарке:родители,детки и конечно же воспитатели!!!Сами детки пели песни,рассказывали стихи,танцевали и зазывали покупателей!Фото











Ярмарка удалась на славу. Весело и задорно проводили мы зиму, и теперь все с нетерпением ждём теплых и солнечных дней.!!!





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Коментарии: