Наша группа

Детские сады можно считать вторым домом для малышей, ведь они проводят здесь большую часть своего дня. И каждому педагогу и родителю хочется, чтобы ребенку было удобно, уютно, чтобы его окружали красивые вещи, игрушки, детские площадки, внутри помещений царили чистота и уют, чтобы была создана  современная здоровье сберегающая среда -комфортная, безопасная.
Но, как говорят, мечты сбываются! У нас открылась пристройка к детскому сада №116.Этого события с нетерпением ждали мамы и папы  и конечно же мы воспитатели.Это свершилось 19 ноября 2014 года.

А детям нет интереса до взрослых дел. У них новое счастье, еще неосознанное, но такое приятное! Уютные группы, яркие игрушки.. Теперь малыши не хотят уходить домой. В коридоре одна из мам торопит своего сына «Пойдем, нас уже папа заждался», а тот знай себе бежит по гладкому, блестящему полу, да не налюбуется на свой новый дом!
Приглашаю Вас на виртуальную экскурсию по своей  группе.В нашей группе Вас встретят маленькие хозяева - дети и большие хозяйки - воспитатели. Помощник воспитателя следит за чистотой, поэтому не удивляйтесь, если вам предложат сменную обувь или бахилы.
Детский сад – живой организм. В нем всё взаимосвязано. Наша группа – это составляющая часть этого организма.
Каждая группа имеет свой неповторимый облик, мы воспитатели творчески подходим к развитию предметно-развивающей среды. 
Тёплая домашняя обстановка – основа развивающей среды группы, что способствует эмоциональному благополучию детей. Комфортные бытовые условия, занимательные игрушки и развивающие игры, в которые можно поиграть с друзьями, способствуют хорошему настроению малыша, а значит, и его успешному развитию под руководством компетентных, любящих детей педагогов. 
Дети очень восприимчивы к окружающему пространству, поэтому вся обстановка нашей группы имеет большое воспитательное значение. В нем создана развивающая предметная среда, которая максимально приближена к интересам и потребностям каждого ребёнка. Ребенок имеет возможность заниматься любимым делом как самостоятельно, так и в выбранном им мини коллективе.
В  группе мебель и оборудование установлены так, что каждый ребенок может найти удобное и комфортное место для занятий с точки зрения его эмоционального состояния.
Все групповое пространство распределено на игровые уголки, которые доступны детям: игрушки, дидактический материал, игры. Дети знают, где взять бумагу, краски, карандаши, костюмы и атрибуты для игр-инсценировок.
Содержание предметно-развивающей среды соответствует интересам мальчиков и девочек, периодически изменяется, варьируется, постоянно обогащается с ориентацией на поддержание интереса детей, на обеспечение «зоны ближайшего развития», на неисчерпаемую информативность и индивидуальные возможности детей.
Наша раздевалка 
В умывальную комнату и в туалет вход предусмотрен как со стороны спальни ,так и с групповой комнаты.Так же предусмотрены отдельные туалеты для воспитателей
Туалет для девочек и для мальчиков тоже отдельно.
А так же спальня,где наши детки видят сладкие сны
Помимо этого в дошкольном учреждении оборудованы медицинский кабинет и пищеблок.

сп
Добавьте подпись
Всем сотрудникам и родителям
Спасибо за поддержку и внимание! 
Спасибо за доброту и понимание! 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Коментарии: