вторник, 11 апреля 2017 г.

12 апреля замечательный праздник — День космонавтики!

В предверии Дня космонавтики 
в группе с детьми была проведена беседа «Космос совсем рядом». Дети рассмотрели плакат «Звёздное небо». Познакомились с новыми словами: планета, звёзды, ракета, спутник. Узнали, что первыми полетели в космос две собаки: Белка и Стрелка. А потом в космос полетел человек. Чтобы стать космонавтом, нужно хорошо кушать и заниматься спортом.
А вот сегодня в группе прошел спортивный праздник посвященный Дню космонавтики. Ребята отправились в увлекательное путешествие по космосу.




В первую очередь у ребят стояла задача построить ракету.И с этой задачей они справились на отлично.





Ну вот, теперь можно отправляться. Занимаем места в ракете. Первую планету,которую мы посетили эта планета Меркурий-она самая маленькая планета солнечной системы,она находится ближе всего к солнцу.И вот ребята преодалевают препятствия -черную дыру.




Следующая планета -Венера.Эта планета солнечной системы третья по яркости от Земли после Солнца и Луны.Её еще называют "сестрой Земли",т.к они похожи размерами.И на эту планету ребята полетели на "летающих тарелках".




Марс -четвертая по отдаленности от солнца планета.Его называют красной планетой из-за красноватого оттенка поверхности.И на этой планете ребята показали свою игровую-прыговую-скоковую энергию и космическую внимательность.






Следующая планета Юпитер самая большая планета солнечной системой.И к этой планете ребята отправились на космических звездолетах.






Сатурн- шестая планета от солнца и вторая по размерам планета Солнечной системы после Юпитера.И на этой планете ребята отгадывали космические загадки.И с этим заданием они справились очень хорошо.


Следующая планета Уран.Седьмая по отдаленности от Солнца и третья по диаметру планета Солнечной системы.На этой планете проводились испытания на скорость,проворность и выносливость "состязание космонавтов"

И вот мы прибыли на планету Нептун -восьмая планета Солнечной системы зеленоватого оттенка.Ребята показали как они могут придать ускорение.




Ну вот мы оказались на последней планете Плутон.Это самая дальняя планета Солнечной системы,которая примерно в 40 раз дальше от Солнца,чем Земля.На специальных луноходах ребята ребята преодолевали гравитацию.





Ура! Мы снова вернулись домой, на Землю. А здесь нас ждал сюрприз "Космическое печенье"


Теперь мы с вами знаем, какие планеты есть в нашей солнечной системе, сколько их и как они называются. Знаем, что человек, который летает в космос называется космонавт. Он должен быть сильным, здоровым, крепким, обязательно заниматься спортом и хорошо питаться. И кто знает, может быть, кто-нибудь из вас, когда вырастет, воплотит свои мечты и станет космонавтом. 
И конечно фото на память!!!




Огромное спасибо инструктору по физической культуре Бондаренко Елене Викторовне за подаренный праздник деткам!!!

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Анна Сергеевна, как здорово у вас! Просматривая фото отчет о проведенном празднике я будто бы очутилась в космосе и вместе с вами побывала на планетах солнечной системы! Большое спасибо вам педагогам, что дарите детям такие замечательные праздники!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за вашу отзывчивость и теплоту мне очень приятно ваше внимание !Делаем все для своих любимых воспитанников!

      Удалить

Коментарии: